信息发布  |  OA系统  |  旧版网站
获奖佳讯
当前位置: 首页 > 新闻中心 > 获奖佳讯 > 正文
2017上海市实验学校西校结业式获奖名单
发布日期:2018-01-25    作者:实验西校   


1、 全国啦啦操实验学校

2、 上海市行为规范示范校

3、 闵行区艺术教育特色学校

4、 闵行区家庭教育示范校

5、 闵行区优秀家长学校

6、 闵行区体育传统校(年审优秀)

7、上海市学生阳光大联赛啦啦操花球示范套路一等奖2017-2018年全国啦啦操联赛(上海闵行站)公开少年乙组集体街舞自选动作 第一名

8、2017-2018年全国啦啦操联赛(上海闵行站)公开少年乙组集体技巧中级(1-2级)自选动作全女 第一名

9、2017-2018年全国啦啦操冠军赛公开少年乙组集体技巧中级自选动作全女冠军

市区级个人获奖

闵行区“感受经典 浸润心灵”影视评论征文

二等奖 七3 吴菁祺 三等奖 七1 千智慧

闵行区“感受经典 浸润心灵”影视微报告比赛

二等奖 七2 杜莱

闵行区初高中学生民防征文比赛

一等奖 七1 千智慧 二等奖 七2 杜莱

三等奖 七3 吴菁祺 七5 朱丽雯

校级奖项 (集体类)

l 文化特色班:六(5)班、七(8)班、八(1)班、九(5)班

l 行规特色班:六(8)班 、七(3)班、八(3)班、九(7)班

l 实验西校首届队风队纪比赛

(在2017学年第一学期实验西校首届队风队纪比赛中,以下中队整体表现突出,荣获)

一等奖:六(2)中队 六(4)中队

二等奖:六(1)中队 六(7)中队 六(8)中队

三等奖:六(3)中队 六(5)中队 六(6)中队

l 绿色环保中队

(在2017学年第一学期每周一绿色环保活动中,以下中队整体表现突出,被评为绿色环保中队):

六(3)中队 六(8)中队

七(2)中队 七(8)中队

八(1)中队 八(5)中队

九(5)中队 八(6)中队

l 优秀值周中队

(在2017学年第一学期实验西校值周活动中,以下中队整体表现突出,被评为实验西校优秀值周中队):

六(1)中队 六(2)中队 六(4)中队

七(4)中队 七(7)中队 七(8)中队

八(4)中队 八(5)中队 八(7)中队

l 金爱心中队

(在2017学年第一学期实验西校“重温精彩丝绸路 共享多元文化节”国际多元文化节暨爱心义卖活动中,以下中队整体表现突出,被评为金爱心中队):

六(1)(2)(3)(4)

七(2)(4)(6)(7)

八(3)(4)(5)

九(1)(2)(3)(7)

l 优秀表演奖

(在2017学年第一学期实验西校“重温精彩丝绸路 共享多元文化节”国际多元文化节暨爱心义卖活动中,以下中队整体表现突出,获得优秀表演奖):

六年级团队 七(2)中队 八(5)中队 九(3)中队

校级奖项 (学生类)

l 校园之星:

六(1) 刘媛 六(2)李若语 六(3)李雨霏 六(4)徐琏洁

六(5)陶宇宸 六(6)倪睿琪 六(7)王浩权 六(8)胡则祺

七(1)千智慧 七(2)杜 莱 七(3)吴菁祺 七(4)刘翔

七(5)朱丽雯 七(6)徐浩哲 七(7)王令文 七(8)桑小淇

八(1) 蒋瑜豪 八(2)张乐怡 八(3)陈瑞琪 八(4)繆妙

八(5)孙宇飞 八(6)朱奕佳 八(7)曹欣妍 八(8)金欣玥

九(1) 张北辰 九(2)吴景岩 九(3)王涵嘉 九(4) 金奕佳

九(5) 陈琪 九(6)唐浙 九(7) 柯磊 九(8)俞婧

l 优秀学生干部

(在2017学年第一学期中,以下同学尽心尽力地完成工作,在学校各项活动中表现出色,起到模范带头作用,被评为优秀学生干部):

六(1)中队 张梓馨 六(2)中队 马子轩 六(3)中队 徐琏洁 六(8)中队 卜时洁

七(1)中队 千智慧 七(2)中队 杜 莱 七(3)中队 吴菁祺 朱弘业 七(4)胡舟羽翼 七(5)中队 朱丽雯、冯依菲 七(7)中队 茅湉湉 钟承烨 七(8)中队 潘慧敏

八(1)中队 张 乐 八(3)中队 张雯婧 赵亦珂

八(4)中队 缪 妙 八(5)中队 王安琪 曹梦婷

九(1)中队 吴昱旻 九(4)中队赵文殊 九(7)中队 孙雨翾

l 优秀校级督察员:

七(1)陈思琪 七(5)王启元

七(3)储佳禾 七(3)赵韵仰

七(1)鞠佳妮 七(2)吴曦玥

八(4)张婧怡 八(8)钱润譞

六(3)秦赫宇 六(1)钱雨儿

l 优秀年级督察员:

六1钱雨儿 六2朱乐怡

七3孙思恬 七4袁昊桐

八3 王 也 八7余 琦

九7柯 磊 九4赵文殊

l 优秀大队干事

(在2017学年第一学期中,以下队员在学校各项活动中表现出色,认真完成少先队交给的任务,积极配合大队部组织各项活动,被评为优秀大队干事):

六(2)中队 金镇旭 六(8)中队 杜依耘

七(2)中队 吴曦玥 七(3)中队 孙思恬

七(3)中队 喻滢禾 七(3)中队 高致远

七(5)中队 王启元 八(3)中队 何晴 陈超然

l 优秀升旗手

(在2017学年第一学期光荣升旗手评选活动中,以下同学表现优秀,在自我展示、升降旗等工作中尽心尽责,被评选为本学期优秀升旗手):

六(1)中队:张梓馨、施灵萱

六(2)中队:沈骐、马子轩

六(3)中队:沈陆威、蔡欣怡

七(6)中队:章思怡、王玉函

七(7)中队: 金贝妮、徐轶凡

七(8)中队:郭尧、季佳琛

八(5)中队:朱靖雅、曹梦婷

八(7)中队:赵震洋、俞依懿

八(8)中队:王至柔、尹艺璇

l 优秀志愿者

(在2017学年第一学期实验西校“重温精彩丝绸路 共享多元文化节”国际多元文化节暨爱心义卖活动中,以下队员表现优秀,获得优秀志愿者):

(1)千智慧 七(2)吴曦玥

七(2)杜 莱 七(4)胡舟羽翼

七(5)王启元 八(1)张洋

八(3)何晴 八(3)张雯婧

l 优秀学员(六年级)

(在2017学年第一学期优秀社员评选活动中,以下队员在每周五拓展、社团活动中表现突出,被评选为本学期优秀学员):

六(1)班 杨文韬 朱松文 周瑜 忻玥

六(2)班 沈 骐 金镇旭

六(3)班 杨加洋 侍洪宇 黄士杰 刘懿民

六(4)班 仰笑玄 黄润知 李木子

六(5)班 孙 虹 潘文静

六(6)班 倪睿琪 胡则婧

六(7)班 李添瑜

六(8)班 刘云中 范志炜 刘思雨

l 优秀学员(七年级)

(在2017学年第一学期优秀社员评选活动中,以下队员在每周五拓展、社团活动中表现突出,被评选为本学期优秀学员):

七(1)班 刘思雨 千智慧 杨思湉 姚佳颖 胡怡雯 胡聿风

七(2)班 杜 莱 刘润弘 桂鑫迪 欧阳无双 刘润弘

七(3)班 王艺澄 沈欣晔 储佳禾 邹 易

七(4)班 曹益敏 阙杨颖 冯 烁 吴佳颖 曹婧雯 袁昊桐 徐周瞳

七(5)班 程思钰 唐海棠 朱桓霆 沈洁羽

七(6)班 吴圳峰 林若曦

七(7)班 顾沁怡 牛一丁

七(8)班 谢 宇 桑小淇 潘慧敏 吴佳妮

l 优秀学员(八年级)(在2017学年第一学期优秀社员评选活动中,以下队员在每周五拓展、社团活动中表现突出,被评选为本学期优秀学员):

八(1)班 黄一凡 徐佳宁 曾益清 张 洋 缪纬韬 徐敏隽 金芷伊 朱祎扬

八(2)班 叶文琴 汪致远 吴雨萱 顾悦颖 姚瑾瑜

八(3)班 陈 诺 陈嘉璐 张 成 韩天福 何晴

八(5)班 王羽蕙 蒋雨清 钱一然 陈仟

八(6)班 张雨婷

八(7)班 胡美伦 陈子怡

八(8)班 钱润譞 尹艺璇 周梦竹

校级奖项 (家长类)

l 献血家长:八5班 何葆华爸爸 六4班 李建澍妈妈

l 金爱心家长:

六8班杜依耘妈妈 六5班陶宇宸妈妈

七1班陈思琪妈妈 六4班徐飞扬爸爸

七3班赵韵仰爸爸 六5班曾子涵妈妈

七3班沈欣晔妈妈 六5班陈楚文妈妈

八5班何葆华爸爸 六4班李建澍妈妈

期末考试颁奖典礼

六年级

学习优胜奖:六(3)李雨霏、 六(1)李歆恬

六(1)张梓馨、 六(2)毛鉴漪

六(1)曹斯淇、 六(2)陈雯菁

六(1)侯昕怡、 六(1)田伟宏

六(3)王一伊、 六(4)徐琏洁

六(2)薛楷龄、 六(1)周昕怡

学习进步奖:六(1)王秉浩、六(2)郭明妍

六(3)侍洪宇、六(4)黄润知

六(5)曾子涵、六(6)姚欣怡

六(7)许子涵、六(8)刘云中

七年级

学习优胜奖:七(5)陆天韵、七(1)千智慧

七(4)徐周瞳、七(5)李贝媛

七(4)沈心乐、七(3)朱弘业

七(3)卢薇伊、七(3)周俊杰

七(3)吴菁祺、七(4)刘翔

学习进步奖:七(1)周 润、 七(2)孙涵宇

七(3)孙文坤、 七(4)沈心乐

七(5)程思钰、 七(6)王玉函

七(7)王佳乐、 七(8)刘子睿

八年级

学习优胜奖:八(2) 叶文琴 八(5) 张胤麟

八(5) 钱一然 八(4) 赵昱昕

八(1) 张洋 八(4) 俞知瑶

八(4) 陆佳茜 八(3) 祝俊豪

八(5) 张婉若 八(4) 缪妙

学习进步奖:八(1)蒋若悠、 八(2)戴安泽

八(3)朱天宇、 八(4)宋瑄瑜

八(5)孙宇轩、 八(6)王思懿

八(7)赵震洋、 八(8)庄欣怡

九年级:

学习优胜奖:九(5)冯翊宸 、 九(4)姚翊玮 、

九(3)孙思靖 、 九(1)张北辰、

九(4)赵文殊、 九(4)金奕佳、

九(5)陆依琳 、 九(2)柯磊 、

九(5)唐董挺 、 九(4)朱子莹

九(2)蒋文诚

学习进步奖:九(1)胡屹莹 、 九(2)张馨予

九(3)俞君阳 、 九(4)朱子莹

九(5)夏隽安 、 九(6)唐浙

九(7)王朝凯 、 九(8)黄灿

实验西校第13届体育节闭幕式暨颁奖仪式

l 啦啦操优秀家长志愿者(在2017学年第一学期啦啦操比赛中,以下家长表现突出表现突出,被评选为啦啦操优秀家长志愿者):

忻悦家长 黄思嘉家长 李歆恬家长 阮怡静家长 张玉欣家长 张梓馨家长 徐琏佳家长 孙艺洋家长 徐琏洁家长 费安婕家长 费如奕家长 赵韵仰家长 吴菁祺家长 陈佳盈家长 杨丹婷家长 陈仟家长 胡心悦家长 王安琪家长 黄士杰家长 邵亦磊家长 王启元家长 彭晴奕家长 须屹涛家长 陈诗函家长

l 各年级团体总分前三名的班级:

六年级第一名:六(4)

六年级第二名:六(3)

六年级第三名:六(8)

七年级第一名:七(4)

七年级第二名:七(5)

七年级第三名:七(2)

八年级第一名:八(3)

八年级第二名:八(5)

八年级第三名:八(2)

九年级第一名:九(3)

九年级第二名:九(5)

九年级第三名:九(4)

l 实验西校男子组第十三届运动会4*100米各年级前三名

六年级第一名 六3

第二名 六2

第三名 六4

七年级第一名 七4

第二名 七5

第三名 七2

八年级第一名 八2

第二名 八6

第三名 八3

九年级第一名 九7

第二名 九1

第三名 九5

l 实验西校女子组第十三届运动会4*100米各年级前三名

六年级第一名 六6

第二名 六8

第三名 六4

七年级第一名 七2

第二名 七6

第三名 七3

八年级第一名 八3

第二名 八5

第三名 八6

九年级第一名 九6

第二名 九5

第三名 九4

l 六年级太极展示获奖名单:

一等奖:六3、六6

二等奖:六2、六4、六1

三等奖:六8、六7、六5

l 各年级广播操获奖名单:

六年级:

一等奖:六3、六6

二等奖:六4、六8、六2

三等奖:六1、六7、六5

七年级:

一等奖:七5、七6

二等奖:七3、七4、七2

三等奖:七7、七8、七1

八年级:

一等奖:八5、八7

二等奖:八2、八4、八3

三等奖:八6、八8

九年级:

一等奖:九4、九7

二等奖:九3、九5、九1

三等奖:九8、九6、

l 各年级方阵获奖名单:

六年级:

一等奖:六1、六7

二等奖:六4、六3、六2、六6

三等奖:六5、六8

七年级:

一等奖:七5、七6

二等奖:七3、七2、七4

三等奖:七8、七7、七1

八年级:

一等奖:八3、八8

二等奖:八4、八5、八6

三等奖:八2、八7

l 获得精神文明奖的班级是:

六2、六6、七5、七2、八5、八4、九8、九5

期末考试颁奖仪式

l 学习优胜奖;

六年级:六(3)李雨霏、 六(1)李歆恬

六(1)张梓馨、 六(2)毛鉴漪

六(1)曹斯淇、 六(2)陈雯菁

六(1)侯昕怡、 六(1)田伟宏

六(3)王一伊、 六(4)徐琏洁

六(2)薛楷龄、 六(1)周昕怡

七年级:

八年级:

九年级:九(5)冯翊宸 、 九(4)姚翊玮 、

九(3)孙思靖 、 九(1)张北辰、

九(4)赵文殊、 九(4)金奕佳、

九(5)陆依琳 、 九(2)柯磊 、

九(5)唐董挺 、 九(4)朱子莹

九(2)蒋文诚

l 学习进步奖:

六年级:六(1)王秉浩、六(2)郭明妍

六(3)侍洪宇、六(4)黄润知

六(5)曾子涵、六(6)姚欣怡

六(7)许子涵、六(8)刘云中

七年级:

八年级:

九年级:九(1)胡屹莹 、 九(2)张馨予

九(3)俞君阳 、 九(4)朱子莹

九(5)夏隽安 、 九(6)唐浙

九(7)王朝凯 、 九(8)黄灿



分享到:
相关信息